Sezioni Regionali

SEZIONI REGIONALI

Presidente: Marcello Guido
Telefono e Fax: 0984954791
Email: guidoarch@tiscali.it
Indirizzo: c/o Od'A_Officina_d'Architettura
33, via Paolo Emilio Imbriani 80132 Napoli
Telefono: 081 5512020
 
Presidente: Carlo De Luca
Email: ca_deluca@libero.it
 
Tesoriere: Marco De Lillo
 
Segretario: Giovanni Aurino
Email: giovanniaurino@oda.na.it
 
Indirizzo: c/o Casa dell'Architettura
Piazza Manfredo Fanti 47 - 00185 Roma
Telefono: 06 97604506
Fax: 06 97604581
Cell: 347 5749498
 
Segreteria Operativa: Claudio Betti
Email: info@inarchlazio.it
 
Presidente: Luca Zevi
Email: lucazeviarchitetto@gmail.com
 
Vice Presidente: Gestione e Sviluppo - rappresentata da Giancarlo Goretti
Email: direzione@gorettisusi.it

Tesoriere: ACER rappresentata da Marco Vivio
Email: info@medeng.it
 
Segretario: Valentina Piscitelli
Email: valentina.piscitelli@gmail.com
 
http://www.inarchlazio.it
Email: inarchliguria@gmail.com
 
Presidente: Fabio Poggio
 
Vice Presidente: Alberto Formento

Tesoriere: Marco Gaminara
 
Segretario: Cristina Pizzo
 
Indirizzo: via Corridoni 41 - 20122 Milano
Email: info@inarchlombardia.it
 
Presidente: Cesare Ferrero
 
Vice Presidenti: Renzo Bassani e Sonia Calzoni

Tesoriere: Marco Cerri
 
Segretario: Andrea Beretti
 
http://www.inarchlombardia.it
Presidente: Marco Montagna
Email: marcomontagna@costruzioni.it
 
Segretario: Piergiovanni Ceregioli
Email: ceregioli@iguzzini.it | segreteria@inarchmarche.it
Telefono: 071 7588250

http://www.inarchmarche.it
Indirizzo: c/o Esseelle Studio Associato di Architettura
Corso Sidney Sonnino, 29 - 70121 Bari
Telefono: 080 5534862
Fax: 080 5417338
Email: info@inarchpuglia.com

Presidente: Mauro La Notte
Email: presidente@inarchpuglia.it
 
Vice Presidente: Nicola Delle Donne
Email: ancepuglia@ancepuglia.it

Tesoriere: Elena Bruschi
Email: tesoriere@inarchpuglia.it
 
Segretario: Danilo Stefanelli
Email: segreteria@inarchpuglia.it
 
Indirizzo: via G. Asproni, 40 - 09123 Cagliari
Telefono: 070 684258
Cell.: 345 0496942
 
Presidente: Andrea Casciu
Email: inarchsardegna2010@gmail.com
 
Vice Presidenti: Ilene Steingut

Tesoriere: Mario Casciu
 
Segretario: Roberto Sanna
 
http://www.inarchsardegna.it
Indirizzo: viale Vittorio Veneto, 109 - 95125 Catania presso ANCE-CT
Telefono: 095 431581
Fax: 095 508686
Email: info@inarchsicilia.com

Presidente: Ignazio Lutri
Email: presidente@inarchsicilia.com
 
Vice Presidente: Nicola Colombrita (ANCE Catania)

Tesoriere: Maurizio Caudullo
Email: tesoriere@inarchsicilia.com
 
Segretario: Orazio Di Maria
Email: segretario@inarchsicilia.com
 
http://www.inarchsicilia.com
Indirizzo: via Trieste, 49 - 35121 Padova

Presidente: Davide Zardo
Email: davide.zardo@uniflair.com
 
Vice Presidente: Michele Franzina
Telefono: 049 8364165
Email: segreteria@inarchtriveneto.it

Tesoriere: Mauro Longo

Segretario: Roberto Platania
Email: roberto.platania@plataniaarchitetti.it
 
http://www.inarchtriveneto.it
Presidente: Mino Lorusso
Email: mino01@libero.it
 
Segretario: Rosaria Catana
Email: r.catana@archiworld.it

Indirizzo: Via Saluzzo 64 10125 Torino (TO)
Tel. e Fax: 011 658296 - Cell. 333 7802807
Email: progetto@inarchpiemonte.it
Presidente: Paola Valentini
Email: paolavalentini@inarchpiemonte.it
 
Vicepresidente: Emilio Melgara
Email: emiliomelgara@inarchpimeonte.it

Vicepresidente: Marco Dall’Acqua
Email: marcodallacqua@inarchpiemonte.it

Tesoriere: Isidoro Mastronardi
Email: isidoromastronardi@inarchpiemonte.it

Segretario: Silvia Minutolo
Email: silviaminutolo@inarchpiemonte.it

Consiglieri: Giorgio Giani
Email: giorgiogiani@inarchpiemonte.it

Consigliere: Domenico Stabilito
Email: domenicostabilito@inarchpiemonte.it