Sezioni Regionali
Sezione Calabrese
Presidente: Marcello Guido

tel. e fax: 098 4954791 - e-mail: guidoarch@tiscali.it

Sezione Campana
c/o Od'A_Officina_d'Architettura
33, via Paolo Emilio Imbriani 80132 Napoli
tel +39 081 5512020
Presidente: Carlo De Luca
email:  ca_deluca@libero.it
Tesoriere: Marco De Lillo

Segretario:  Giovanni Aurino
email: giovanniaurino@oda.na.it

Sezione Laziale
http://www.inarchlazio.it
c/o Casa dell'Architettura - piazza Manfredo Fanti 47 - 00185 Roma
tel. 06 97604506 - fax 06 97604581 - cell. 347 5749498
Segreteria operativa: Claudio Betti  - email: info@inarchlazio.it 
Presidente: Luca Zevi   
e-mail: lucazeviarchitetto@gmail.com 
Vicepresidente: Gestione e Sviluppo - rappresentata da Giancarlo Goretti
e-mail: direzione@gorettisusi.it
Tesoriere: ACER rappresentata da Marco Vivio
Segretario: Valentina Piscitelli 
 
Sezione Ligure
inarchliguria@gmail.com
Presidente: Fabio Poggio
Vicepresidente: Alberto Formento
Segretario: Cristina Pizzo
Tesoriere: Marco Gaminara


Sezione Lombarda
http://www.inarchlombardia.it 
via Corridoni 41 - 20122 Milano
Presidente: Cesare Ferrero
Vice presidenti: Renzo Bassani  e Sonia Calzoni
Segretario: Andrea Beretti
Tesoriere: Marco Cerri 

Sezione Marchigiana
http://www.inarchmarche.it
Presidente: Marco Montagna
e-mail: 
marcomontagna@costruzioni.it
Segretario: Piergiovanni Ceregioli
tel. 071 7588250 - e-mail: ceregioli@iguzzini.it - segreteria@inarchmarche.it

Sezione Pugliese
c/o Esseelle Studio Associato di Architettura 
Corso Sidney Sonnino, 29 - 70121 Bari  
tel.  ( +39 ) 080 5534862
fax. ( +39 ) 080 5417338
e-mail:  info@inarchpuglia.com
Presidente: Mauro La Notte    
e-mail:  presidente@inarchpuglia.it
Vicepresidente: Nicola Delle Donne
e-mail:    ancepuglia@ancepuglia.it 
Segretario: Danilo Stefanelli
Tesoriere: Elena Bruschi

Sezione Sarda
http://www.inarchsardegna.it
via G. Asproni, 40 - 09123 Cagliari
tel. 070 684258    cell. 345 0496942
Presidente: Andrea Casciu 
e-mail:  inarchsardegna2010@gmail.com  
Vicepresidente: Ilene Steingut
Segretario: Roberto Sanna
Tesoriere: Mario Casciu

Sezione Siciliana
http://www.inarchsicilia.com

viale Vittorio Veneto, 109 - 95125 Catania
presso ANCE-CT
tel. 095 431581  fax: 095 508686 - e-mail: info@inarchsicilia.com

Presidente: Ignazio Lutri
e-mail:
presidente@inarchsicilia.com
Segretario: Orazio Di Maria
e-mail:
segretario@inarchsicilia.com
Tesoriere: Maurizio Caudullo
e-mail: tesoriere@inarchsicilia.com
Vicepresidente: Nicola Colombrita (ANCE Catania)

Sezione Triveneta
http://www.inarchtriveneto.it
via Trieste, 49 - 35121 Padova
Presidente: Davide Zardo
e-mail: davide.zardo@uniflair.com
Vicepresidente: Michele Franzina
tel. 049 8364165 - e-mail: segreteria@inarchtriveneto.it
Segretario: Roberto Platania
e-mail:  roberto.platania@plataniaarchitetti.it
Tesoriere: Mauro Longo

Sezione Umbra
Presidente: Mino Lorusso
e-mail: mino01@libero.it
Segretario: Rosaria Catana
e-mail:  r.catana@archiworld.it

Sezioni Costituite
sezioni-costituite_aggiornate.jpg
IN/ARCH - Istituto Nazionale di Architettura - Viale Gorizia, 52 Scala A Interno 8, 00198 - ROMA- tel 0039 06 68802254 fax 0039 06 6868530 - inarch@inarch.it